Печать

На Среднем Урале сотрудники Росгвардии приняли участие в совещании по ликвидации последствий ЧС

04 сентября 2020, 06:54

В Нижних Сергах сотрудники территориального отдела вневедомственной охраны Росгвардии приняли участие в совещании под председательством губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева по восстановлению инфраструктуры в муниципальном образовании из-за сильного паводка. На рабочей встрече также присутствовали руководители всех силовых ведомств и министерств, задействованных в устранении последствий чрезвычайной ситуации.

Напомним, 21 июля текущего года из-за обильных осадков и, как следствие, разлива рек Заставка и Серги в муниципалитете был введен режим ЧС. Оперативно был разработан план действий по ликвидации последствий стихии. На сегодняшний день в городе полностью восстановлены объекты жилищно-коммунальной инфраструктуры, завершены работы по ремонту и восстановлению улично-дорожной сети.

В завершении участники совещания подвели итоги, что в течение июля-августа многое сделано. Однако фронт работы по-прежнему достаточно широк. Предстоит максимально подготовить все системы жизнеобеспечения к началу осенне-зимнего периода. Комплексная ликвидация последствий паводка, своевременное оказание помощи пострадавшим от стихии должны проходить четко, организовано и в заданные сроки.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/na-srednem-urale-sotrudniki-rosgvardii-prinyali-uchastie-v-soveshhanii-po-likvidacii-posledstvij-chs