Печать

Росгвардейцы оказали содействие в ликвидации крупного пожара в городской больнице Екатеринбурга

18 ноября 2024, 12:39

Днем 18 ноября на пульт дежурного пункта централизованной охраны поступило сообщение о срабатывании кнопки тревожной сигнализации на охраняемом объекте — Центральной городской клинической больницы на улице Братьев Быковых. Экипаж группы задержания незамедлительно выдвинулся по указанному адресу для проверки информации.
Прибывшие на место происшествия росгвардейцы увидели сильное задымление, а также служебный транспорт, расчеты пожарно-спасательных подразделений и бригады скорой медицинской помощи. Установлено, что произошло возгорание кровли административного здания учреждения Минздрава.  Представители ведомства оказали содействие коллегам из МЧС в эвакуации граждан и обеспечили оцепление  для безопасности работников и пациентов заведения и беспрепятственного проезда пожарных машин к месту ЧП.
Площадь пожара составила 300 квадратных метров. Всего из здания было эвакуировано 350 человек, есть пострадавшие. Когда открытый огонь был ликвидирован, а пожарные спасатели приступили к разбору конструкций и проливке во избежание появления новых очагов возгорания, росгвардейцы убыли на маршрут патрулирования.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/rosgvardejcy-okazali-sodejstvie-v-likvidacii-krupnogo-pozhara-v-gorodskoj-bolnice-ekaterinburga