Печать

Росгвардия обеспечила правопорядок шествия ко Дню России в Екатеринбурге

13 июня 2023, 06:59

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Свердловской области обеспечили правопорядок и антитеррористическую защищённость праздничных мероприятий в честь Дня России.

В историческом сквере Екатеринбурга возле памятника основателям Екатеринбурга – Василию Татищеву и Вильгельму де Генину – прошла традиционная массовая акция «Хором славим Россию и город». А на территории микрорайона Уралмаш состоялся фестиваль традиций и обычаев народов Урала. Здесь горожане и гости столицы Среднего Урала познакомились с бытом и культурой народов страны, а также вкусили национальные блюда.

Перед началом мероприятий специалисты инженерно-досмотровой группы ОМОН Росгвардии обследовали территории, где состоялись торжественные мероприятия. Кинологи с собаками проверили главные праздничные площадки на антитеррористическую защищенность.Для охраны общественного порядка и безопасности граждан также были задействованы сотрудники полиции, частных охранных предприятий и дружинники.На случай осложнения обстановки был сформирован резерв из числа сотрудников ведомства. Нарушений общественного порядка и происшествий не допущено. 


Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/rosgvardiya-obespechila-pravoporyadok-shestviya-ko-dnyu-rossii-v-ekaterinburge