Печать

Сотрудники Росгвардии участвуют в ликвидации последствий паводка и в эвакуации жителей в Свердловской области

21 июля 2020, 09:46


В городе Нижние Серги Свердловской области сотрудники территориального управления Росгвардии во взаимодействии с коллегами из МЧС и МВД принимают участие в ликвидации последствий наводнения.

По предварительным данным, из-за обильных осадков резко поднялся уровень воды в реках Заставка и Серги, что привело к подтоплению более 200 домов и административных зданий. В результате сложившейся обстановки организован оперативный штаб. Подготовлены пункты временного размещения граждан.

Сотрудники Росгвардии обеспечивают охрану объектов, участвуют в эвакуации жителей и оказывают помощь пострадавшим от наводнения. На случай осложнения обстановки сформирован резерв.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/sotrudniki-rosgvardii-uchastvuyut-v-likvidacii-posledstvij-pavodka-i-v-evakuacii-zhitelej-v-sverdlovskoj-oblasti