Печать

Свердловские росгвардейцы пресекли два факта хищений

20 апреля 2020, 06:34

В Свердловской области в минувшие выходные сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии выявили и пресекли два факта хищений чужого имущества. В обоих случаях подозреваемые в противоправных деяниях были оперативно задержаны благодаря срабатыванию кнопки тревожной сигнализации.

Первый случай был зафиксирован в Нижнем Тагиле, где находившемуся на маршруте патрулирования наряду группы задержания поступила информация от дежурного пункта централизованной охраны о срабатывании сигнализации в торговом центре, расположенном на улице Уральский проезд. Прибывшие по указанному адресу росгвардейцы задержали местного жителя 1989 года рождения, подозреваемого в хищении из торгового зала товара стоимостью 2 294 рубля.

Второй факт был  пресечен в Екатеринбурге в магазине на улице Халтурина. Здесь стражи порядка в торговом зале задержали 36-летнего мужчину, подозреваемого в хищении. Стоимость похищенного составила 1 212 рублей. Ранее он уже привлекался к ответственности за подобные правонарушения.

Оба задержанных доставлены в дежурную часть полиции для дальнейшего разбирательства и принятия процессуального решения.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/sverdlovskie-rosgvardejcy-presekli-dva-fakta-xishhenij