Печать

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила охрану порядка на матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги

19 марта 2025, 08:33

Сотрудники ОМОН «Топаз» Управления Росгвардии по Свердловской области обеспечили правопорядок и антитеррористическую защищённость на матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между командами «Автомобилист» и «Салават Юлаев». Хоккейный турнир состоялся на льду «УГМК-Арены». Мероприятие посетили более 10 000 зрителей. Победу в упорной борьбе одержали гости со счётом 1:4.
Перед началом турнира специалисты инженерно-досмотровой группы ОМОН Росгвардии обследовали как помещения внутри спортивного объекта, так и прилегающие к нему территории. С помощью специальных технических средств и служебных собак представители ведомства досмотрели охраняемый объект на предмет отсутствия взрывоопасных объектов и взрывчатых веществ.
Для охраны общественного порядка и безопасности граждан в ходе проведения спортивного матча также были задействованы сотрудники полиции, представители добровольных народных дружин и частных охранных организаций. На входной группе «УГМК Арена» стражи порядка проводили досмотр граждан, пресекая пронос спиртных напитков, файеров и других запрещенных предметов.
Нарушений общественного порядка и происшествий не допущено.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-ekaterinburge-rosgvardiya-obespechila-oxranu-poryadka-na-matche-regulyarnogo-chempionata-kontinentalnoj-xokkejnoj-ligi-16