Печать

В Свердловской области росгвардейцы присоединились к патриотической акции «Диктант Победы»

25 апреля 2025, 11:45

Военнослужащие и сотрудники  структурных подразделений Управления Росгвардии  по Свердловской области по традиции поддержали ежегодную международную патриотическую акцию «Диктант Победы».
«Диктант Победы» — это Всероссийская историческая акция на тему событий Великой Отечественной войны. Участники в погонах ответили на 25 заданий, из них 20 вопросов о наиболее значимых событиях войны, пять вопросов — о подвиге свердловчан в тылу и Уральском добровольческом танковом корпусе, а также несколько вопросов, касающихся специальной военной операции. Время выполнения составило 45 минут.
Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны впервые состоялась в 2019 году. Тогда в «Диктанте Победы» приняли участие около 100 тысяч человек, а в прошлом году число площадок для данной акции превысило 26 тысяч. С каждым годом количество желающих присоединиться к международному историческому диктанту увеличивается.
Кроме того, сотрудник ОМОН «Топаз» Управления Росгвардии по Свердловской области выступил на открытии площадки для «Диктанта Победы» в Уральском железнодорожном техникуме, дав напутствие участникам акции. 

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-sverdlovskoj-oblasti-rosgvardejcy-prisoedinilis-k-patrioticheskoj-akcii-diktant-pobedy