Сотрудники спецподразделения Управления Росгвардии по Свердловской области провели для учащихся старших классов гимназии № 35 г. Екатеринбурга открытое занятие в рамках патриотической акции «С чего начинается Родина».
В ходе мероприятия ребятам рассказали об истории, задачах отряда и особенностях службы в нем. Росгвардейцы подчеркнули, что они постоянно должны быть готовы принять участие в специальных операциях по обезвреживанию вооруженных преступников и освобождению заложников – для этого они проводят ежедневные тренировки боевой готовности и по несколько часов проводят в спортзале. Так же школьникам продемонстрировали выставку образцов современного автоматического оружия и экипировки, которые находятся на вооружении ОМОНа. Молодым людям выпала уникальная возможность в этот день подержать в руках настоящее боевое оружие и примерить на себя бронежилеты и шлемы.
«Подобные мероприятия являются неотъемлемой частью патриотического воспитания подрастающего поколения и всегда вызывают неподдельный интерес у молодежи, а также помогают им выбирать правильные жизненные ориентиры», - отметил младший инспектор - кинолог инженерно – технической группы ОМОНа на транспорте прапорщик полиции Владимир Стерхов.