AAAAA A A А x

На Среднем Урале продолжаются памятные мероприятия в преддверии 82-й годовщины битвы за Сталинград

В головном полку калиновского по охране важных государственных объектов и специальных грузов соединения Росгвардии состоялась тематическая встреча, посвященная памятной дате.
Занятие с росгвардейцами провел организатор исторического лектория «Переписанная история», автор книги «Об архивах и не только...», кандидат исторических наук, почетный архивист Российской Федерации и Монгольской Народной Республики, член Российского общества знаний — Александр Капустин.
В ходе занятия Александр Александрович подробно рассказал о стратегическом значении Сталинградской битвы, подчеркнув, что именно после этого сражения произошло коренное изменение на советско-германском фронте, которое предопределило крах вермахта под натиском Красной Армии.
По завершении лекции командир воинской части полковник Мурат Вороков выразил благодарность именитому лектору за интересную подачу уникального архивного материала и вручил гостю памятный подарок.

На Среднем Урале продолжаются памятные мероприятия в преддверии 82-й годовщины битвы за Сталинград На Среднем Урале продолжаются памятные мероприятия в преддверии 82-й годовщины битвы за Сталинград На Среднем Урале продолжаются памятные мероприятия в преддверии 82-й годовщины битвы за Сталинград На Среднем Урале продолжаются памятные мероприятия в преддверии 82-й годовщины битвы за Сталинград
Духовно-нравственное воспитание 157 Патриотическое воспитание 433 Память 198
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ