AAAAA A A А x

На Среднем Урале сотрудники Росгвардии почтили память погибших сослуживцев

В Екатеринбурге сотрудники Росгвардии, представители МВД,  курсанты Уральского юридического института МВД,  а также семьи и родные погибших  почтили память павших сотрудников. Мероприятие традиционно прошло в парке стадиона «Динамо» у памятника погибшим на боевом посту сотрудникам внутренних дел и началось с минуты молчания.

Выражая дань уважения погибшим стражам правопорядка, к присутствующим обратился врио начальника Управления Росгвардии по Свердловской области полковник полиции Игорь Петунин. Офицер отметил мужество погибших сослуживцев, до конца оставшихся преданными служебному долгу, и призвал помнить имена отважных и верных сынов своего Отечества. «Каждый из нас, от рядового до старшего командира и начальника, не зря выбрал этот путь, путь борьбы с преступностью и терроризмом, который очень важен для нашего общества. И эта борьба порой заканчивается боевыми потерями. Сегодня мы чтим память тех, кто не вернулся с дежурства, с задания или с боевой операции, исполнив свой долг с честью и до конца», - отметил  полковник Петунин.
Светлана Анатольевна, мать погибшего при исполнении служебного долга бойца ОМОН младшего сержанта милиции Виктора Несмашного, от лица всех матерей, отцов, жен и детей героев поблагодарила за организацию данного мероприятия, за память об их близких и помощь, которую оказывают семьям.
После торжественных речей участники митинга возложили венки и цветы к монументу в память о погибших героях и приняли участие в молебне, прошедшем в Храме на Крови.

Справочно:
Памятник погибшим на боевом посту сотрудников внутренних дел  расположен в парке на территории спортивного комплекса «Динамо», возведен к 200-летию МВД России, открыт в сентября 2002 года. На стеле памятника высечены имена 70-ти погибших правоохранителей.

На Среднем Урале сотрудники Росгвардии почтили память погибших сослуживцев На Среднем Урале сотрудники Росгвардии почтили память погибших сослуживцев На Среднем Урале сотрудники Росгвардии почтили память погибших сослуживцев На Среднем Урале сотрудники Росгвардии почтили память погибших сослуживцев На Среднем Урале сотрудники Росгвардии почтили память погибших сослуживцев
Патриотическое воспитание 433 Память 198 Руководство 205
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ