В Екатеринбурге сотрудники Росгвардии приняли участие в «Царском Силовом Марафоне»

XIII ежегодный спортивно-патриотический турнир среди команд силовых структур Свердловской области прошел сегодня в Екатеринбурге в спортивно-игровом комплексе «Манеж» Уральского федерального университета.

Сборная Управления Росгвадии по Свердловской области завоевала почетное третье место, уступив в упорной борьбе коллегам из регионального МВД и команде института ГПС МЧС  России.  Главным организатором  спортивного мероприятия является Екатеринбургская епархия Русской Православной Церкви.

Состязание посвящено памяти последнего русского императора Николая II. Цель турнира - развитие массовых соревнований по военно-прикладным видам спорта. Главной задачей программы марафона является привлечение к соревнованиям людей из различных социальных групп к «дворовым» видам спорта, не требующим специальных условий для организации занятий и доступным каждому желающему.

В этом году соревнования прошли по 8 дисциплинам: «Русский силомер», «Подкова», «Гиревой спорт», «Бег на 100 метров», «Жим штанги лёжа», «Мас-рестлинг», «Силовой экстрим» и «Перетягивание каната».

В Марафоне приняло участие 19 команд от силовых структур Уральского Федерального округа: бойцы ОМОН Росгвардии, ГУФСИН, судебные приставы, таможенники, курсанты института и Управления МЧС России и УрЮИ МВД России, военнослужащие ЦВО. Вместе с командами представителей силовых ведомств в турнире приняли участие юные спортсмены из областных клубов ДОСААФ и воскресных школ.

В ходе ярких и эмоционально насыщенных соревнований призовые места распределились следующим образом: 1 место заняла команда Уральского института Государственной противопожарной службы МЧС России, 2 место - команда ГУ  МВД России  и  3 место - сборная Управления Росгвардии по Свердловской области.

По итогам турнира в личном зачете сотрудники Росгвардии стали победителями и призерами в четырех номинациях. Командир отделения ОМОН (Екатеринбург) лейтенант Василий Иванушкин занял 1 место в спортивной дисциплине «Русский силометр» в категории «свыше 100 кг».

В «мас-реслинге» 1 место досталось старшему инспектору ОМОН (Екатеринбург) младшему лейтенанту Богдану Ш.

Перворазрядник по гиревому спорту боец Нижнетагильского ОМОН сержант Артем П. стал бронзовым призером по поднятию гири. За пять минут одной рукой он поднял гирю весом 32 кг 62 раза.

3 место по жиму лежа штанги весом 90 кг завоевал стажер Екатеринбургского ОМОН Алексей К. Он поднял штангу 27 раз.

В состязаниях по перетягиванию каната команде Екатеринбургского  ОМОН традиционно не было равных. В восьмой раз бойцы спецподразделения доказали свое бесспорное лидерство в данной категории.

В завершении марафона победители и участники турнира награждены кубками и памятными подарками.

В Екатеринбурге сотрудники Росгвардии приняли участие в  «Царском Силовом Марафоне» В Екатеринбурге сотрудники Росгвардии приняли участие в  «Царском Силовом Марафоне» В Екатеринбурге сотрудники Росгвардии приняли участие в  «Царском Силовом Марафоне» В Екатеринбурге сотрудники Росгвардии приняли участие в  «Царском Силовом Марафоне» В Екатеринбурге сотрудники Росгвардии приняли участие в  «Царском Силовом Марафоне» В Екатеринбурге сотрудники Росгвардии приняли участие в  «Царском Силовом Марафоне» В Екатеринбурге сотрудники Росгвардии приняли участие в  «Царском Силовом Марафоне» В Екатеринбурге сотрудники Росгвардии приняли участие в  «Царском Силовом Марафоне»