AAAAA A A А x

Кадетский слёт прошёл на урале

В Екатеринбурге на базе головного полка калиновского соединения по охране важных государственных объектов и специальных грузов состоялся военно-патриотический слёт учащихся кадетских классов. За кубки и медали боролись команды из Екатеринбурга, Берёзовского, Верхнего Тагила, Катайска и Каменска-Уральского. Большинство участников являются воспитанниками общероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Гвардейская смена».
В церемонии открытия слёта приняли участие заместитель командующего Уральским ордена Жукова округом войск национальной гвардии по организации ОВО и ЛРР генерал-майор полиции Константин Зыков, командир соединения генерал-майор Андрей Шепеленко, помощник командующего по работе с ветеранами генерал-майор в отставке Владимир Гордеев, помощник начальника Управления Росгвардии по Свердловской области по работе с ветеранами полковник милиции в отставке Владимир Матвеев, представители общественности и духовенства, ветераны ведомства.
Мероприятие открылось церемонией у мемориала. Участники и гости возложили цветы к памятнику воинам, погибшим при исполнении служебного долга. В исполнении духового оркестра прозвучали памятные мелодии.
Для воспитанников кадетских классов организовали экскурсию по воинской части. Ребятам показали современные образцы стрелкового оружия и специальной техники, провели по комнате боевой славы.
Кадеты состязались в строевом шаге, сдавали нормативы по огневой подготовке и участвовали в спортивных эстафетах, управляли дроном, выполняли элементы тактической медицины.
Завершился слёт концертом. В конкурсе художественной самодеятельности ребята представили лучшие номера. Оценивал выступления юных талантов лауреат всероссийских и международных конкурсов майор Евгений Грицюк. Оригинальную концертную программу для гостей и участников слёта представил ансамбль песни и пляски Уральского ордена Жукова округа войск национальной гвардии.
Финалом мероприятия стала торжественная церемония награждения. Кадеты получили грамоты и кубки за физическую и огневую подготовку, строевую выучку, лучшие художественные номера, а также за мастерство управления БПЛА. Награды, грамоты, кубки и памятные подарки призёрам и победителям вручил генерал-майор в отставке Владимир Гордеев.
Стоит отметить, что отличные результаты показал пятый класс средней общеобразовательной школы № 10 города Верхнего Тагила Свердловской области, который был посвящен в кадеты ведомственного движения «Гвардейская смена» только в январе текущего года. Команда получила диплом I степени в номинации «Строевая подготовка».
 

Кадетский слёт прошёл на урале Кадетский слёт прошёл на урале Кадетский слёт прошёл на урале Кадетский слёт прошёл на урале Кадетский слёт прошёл на урале Кадетский слёт прошёл на урале Кадетский слёт прошёл на урале Кадетский слёт прошёл на урале Кадетский слёт прошёл на урале
Духовно-нравственное воспитание 158 Патриотическое воспитание 434 Ветераны 127
Пресс-служба Управления Росгвардии по Свердловской области
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ